新财富全榜单:国泰君安包揽宏观经济和策略第一_证券

责骂“奇纳河资金第13届新富冠辨析师交易潜艇颁奖典礼在进行,各式各样的使命的获奖者和冠辨析师名单濒发布。。

宏观经济:

基本的:国泰君安保密的 得出所预测的结果组(任泽平)、魏志杰出的。

次席:海通保密的 得出所预测的结果组(蒋超)、顾晓晓)

第三名:兴业将存入银行保密的 得出所预测的结果组(王汉)、陆延金、贾潇君、王连庆、王轶君、唐岳等。

四名:申万宏源保密的 得出所预测的结果组(李惠勇)、李一民等

第五名:华创保密的 得出所预测的结果组(牛索昆)、钟正生、余芽芳、周小文)

战略:

基本的:国泰君安保密的 得出所预测的结果使成群(乔永远、戴康、王德伦、杨腾等

次席:海通保密的 课题组(荀玉根)、张建国恩、李珂、汤慧、刘瑞)

第三名:沈万宏源保密的 得出所预测的结果组(王胜)、谢伟玉、林立梅、金倩静、王佳音、张晓晓)

四名:兴业将存入银行保密的 得出所预测的结果组(张义东、吴峰、李彦霖、翁湉、周等。

第五名:安信保密的 得出所预测的结果组(徐彪)、珠海海滨、刘名斌、江金凤等)

筑堤工程:

基本的:国泰君安保密的 得出所预测的结果组(刘福兵、赵艳红、耿帅军、刘正杰、李学军等。

次席:沈万宏源保密的 得出所预测的结果组(杨国平、朱岚、陈杰、姜俊阳、刘均伟、丁一、邓虎、夏香泉、邵立夫、马骏、宋施怡、Xuxi以及其他人

第三名:广发保密的 得出所预测的结果组(罗军)、安定宁、严家卫、史庆生、马普凡、张超)

四名:海通保密的 得出所预测的结果使成群(高道德、吴先兴、倪云婷、郑雅斌、冯家瑞、张称心、纪锡靓)

第五名:兴业将存入银行保密的 得出所预测的结果使成群(任瞳、徐寅、麦勋臣、经济专家帆、于明明等)

集中:显著地注意进项得出所预测的结果:

基本的:海通保密的 得出所预测的结果组(蒋超)、周霞)

次席:中金公司 得出所预测的结果组(张继强、陈建恒、季江凡、许艳、王志飞、王瑞娟、范阳阳、曹渝、朱梦娜)

第三名:国泰君安保密的 得出所预测的结果组(徐汉飞)、张莉、覃汉、刘毅、高国华、郑文佳)

四名:中国国际信托使就职公司建投保密的 得出所预测的结果使成群(黄文涛、胡艳妮、王洋、曾羽、郑凌怡、董晖等)

第五名:国信保密的 得出所预测的结果使成群(董德志、赵婧、魏玉敏等)

实际情形:

基本的:国泰君安保密的 得出所预测的结果使成群(侯丽科、李品科、申思聪、梁荣)

次席:中国国际信托使就职公司建投保密的 得出所预测的结果组(苏学静)、陈慎、刘璐等)

第三名:广发保密的 得出所预测的结果使成群(乐加栋、郭镇、金山)

四名:海通保密的 得出所预测的结果使成群(涂力磊、谢盐、贾亚童)

第五名:兴业将存入银行保密的 得出所预测的结果使成群(阎常铭等)

build的现在分词和工程:

基本的:安信保密的 得出所预测的结果使成群(杨涛、夏日等)

次席:广发保密的 唐笑

第三名:沈万宏源保密的 得出所预测的结果组(陆玲玲等)

将存入银行:

基本的:国泰君安保密的 得出所预测的结果组(邱冠华等)

次席:良好的保密的 得出所预测的结果组(李亚民)、黄耀峰)

第三名:国金保密的 得出所预测的结果组(马奎鹏等)

非将存入银行筑堤:

基本的:中银国际保密的 得出所预测的结果组(魏涛)、郭晓鲁)

次席:海通保密的得出所预测的结果圆状物

第三名:安信保密的得出所预测的结果圆状物(张龙等)

环保类:

基本的:广发保密的 得出所预测的结果组(郭鹏)、陈子坤、沈涛、安鹏、郑锡安)

次席:安信保密的 得出所预测的结果组(邵林林等)

第三名:兴业将存入银行保密的 得出所预测的结果使成群(汪洋等)

四名:招商保密的 得出所预测的结果组(朱春阳、张晨、彭全刚等

第五名:国泰君安保密的 得出所预测的结果组(王伟)、肖扬、密封件等

中小交易付出代价得出所预测的结果:

基本的:方正保密的 得出所预测的结果组(李大军)、刘建民、张长新、王沙沙等。

次席:国泰君安保密的 得出所预测的结果组(孙金菊、王永辉、刘易、郭睿哲、熊新等。

第三名:中国国际信托使就职公司建投保密的 得出所预测的结果组(苏学静)、陈萌、陈烨远、徐波等。

传布文化产业:

基本的:方正保密的 杨仁文

次席:安信保密的 得出所预测的结果组(文浩)、许彬、杨文硕等。

第三名:招商保密的 得出所预测的结果组(顾家)、王敬乐、张洁、方灯等。

四名:西方保密的 得出所预测的结果组(张良伟、孟玮、李竹君)

第五名:国泰君安保密的 得出所预测的结果组(陈晓等

计算者使命:

基本的:安信保密的 得出所预测的结果组(胡友文)、汤旸玚、张一谦等。

次席:沈万宏源保密的 得出所预测的结果组(刘洋)、刘智、冯达、闻学臣、刘畅等。

第三名:国泰君安保密的 得出所预测的结果组(丢弃)、范国华、王喆、袁玉明、刘泽晶等)(袁玉明、刘泽京眼前在兴业将存入银行保密的任务。

四名:长江保密的 得出所预测的结果组(马先文等

第五名:兴业将存入银行保密的 得出所预测的结果组(蒋家林等)

显示:清晰地揭示范围:

基本的:中国国际信托使就职公司建投保密的 得出所预测的结果使成群(武超则、于海宁、徐荃子、崔晨、王大鹏等)

次席:国信保密的 得出所预测的结果使成群(程成、李亚军)

第三名:华创保密的 得出所预测的结果组(马军)、束海山、范鹏)

电子范围:

基本的:安信保密的 得出所预测的结果组(赵晓光、郑振祥、邵洁、安永平等

次席:招商保密的 得出所预测的结果组(严帆)、马鹏庆等

第三名:广发保密的 许兴军

四名:方正保密的 得出所预测的结果组(段英生、孙元峰、文中阳等。

第五名:海通保密的 得出所预测的结果组(董瑞斌)、陈平)

机械使命:

基本的:安信保密的 得出所预测的结果组(邹润芳、王淑伟等。

次席:国泰君安保密的 得出所预测的结果组(卢娟)、王浩、黄琦等)

第三名:奇纳河银河系保密的 得出所预测的结果组(王华军、陈先凡等(陈先凡眼前在POS东吴保密的

四名:华泰保密的 得出所预测的结果组(以掌测量、小群不多见、秦瑞)

第五名:海通保密的 得出所预测的结果组(龙华)、张宇、熊哲颖)

冠新三板得出所预测的结果机构:

基本的:安信保密的

次席:中泰保密的(原齐鲁保密的)

第三名:兴业将存入银行保密的

四名:沈万宏源保密的

第五名:海通保密的

轻勤劳造纸

基本的:沈万宏源保密的(周海晨、涂一婷、丁志艳等。

次席:国泰君安保密的(穆方舟、吴冉劼)

第三名:招商保密的(郑恺、濮冬燕、李宏鹏)

四名:兴业将存入银行保密的(雒雅梅、Wang Wanding以及其他人

第五名:中国国际信托使就职公司达到使就职保密的(华晓伟等)

动力设备与新能源:

基本的:海通保密的 得出所预测的结果组(周旭辉)、牛品、房青、杨帅、徐柏乔)

次席:中泰保密的(原齐鲁保密的)得出所预测的结果圆状物(曾都)、沈成等。

第三名:长江保密的 得出所预测的结果组(胡伯华)、马军、张彪等。

四名:安信保密的 得出所预测的结果组(黄寿红等)

第五名:招商保密的 得出所预测的结果使成群(家游览修整、胡毅等)

军事勤劳使命:

基本的:中国国际信托使就职公司建投保密的 得出所预测的结果组(冯福昌、郭杰等。

次席:国泰君安保密的 得出所预测的结果组(原型)、张润毅)

第三名:国信保密的 得出所预测的结果组(梁正等)

四名:奇纳河银河系保密的 得出所预测的结果组(朱厚林)、傅楚雄、李亮)

第五名:西方保密的 王天一

钢铁使命

基本的:长江保密的 得出所预测的结果组(刘元瑞、王和涛等。

次席:中泰保密的(原齐鲁保密的) 得出所预测的结果组(涂慧)、郭浩)

第三名:兴业将存入银行保密的 得出所预测的结果组(任志强、邱祖学、护林员)

build的现在分词建材:

基本的:国泰君安保密的 得出所预测的结果组(包燕新)、黄涛、邓云程)

次席:广发保密的 得出所预测的结果组(邹革)、谢璐)

第三名:兴业将存入银行保密的 得出所预测的结果组(黄石涛、李华峰等

根底化学工程

基本的:安信保密的 得出所预测的结果组(王希新)、孙启祥、袁善臣等。(袁善臣眼前在国泰君安保密的

次席:兴业将存入银行保密的 得出所预测的结果组(郑方波、徐留明、孙佳丽、唐杰等。

第三名:广发保密的 得出所预测的结果组(王建宇、郭敏、吴希雄)

四名:方正保密的 得出所预测的结果组(程磊、周铮、吴兆华、杨伟)

第五名:海通保密的 得出所预测的结果组(刘伟)、李明刚、张瑞)

非铁金属使命

基本的:海通保密的 得出所预测的结果组(钟琦)、施毅、刘博、天元)

次席:广发保密的 得出所预测的结果组(居国贤)、宋小庆、陈子坤、赵欣)

第三名:方正保密的 得出所预测的结果组(杨成晓、孙亮)

四名:长江保密的 得出所预测的结果组(葛军)、熊文静、王一川等。

第五名:安信保密的 得出所预测的结果组(齐丁)、恒坤等。

广深地面冠使赞成发球者组

基本的:兴业将存入银行保密的使赞成茶叶

次席:华创保密的使赞成茶

第三名:国信保密的使赞成茶

四名:国泰君安保密的使赞成茶

第五名:安信保密的使赞成组

上海地面冠使赞成发球者组:

基本的:兴业将存入银行保密的使赞成茶叶

次席:海通保密的使赞成茶

第三名:西方保密的使赞成茶

四名:沈万宏源保密的使赞成组

第五名:国金保密的使赞成茶

北京地面冠使赞成发球者组

基本的:兴业将存入银行保密的使赞成茶叶

次席:方正保密的使赞成茶

第三名:中国国际信托使就职公司建投使赞成茶叶

四名:国金保密的使赞成茶

第五名:国泰君安使赞成组

良药生物勤劳

基本的:海通保密的 得出所预测的结果组(余文新)、周锐、王威、郑琴、刘宇)

次席:国泰君安保密的 得出所预测的结果组(丁丹)、胡伯新、杜伟英等

第三名:兴业将存入银行保密的 得出所预测的结果组(徐家溪)、项军、李鸣、孙元元等。

四名:广发保密的 得出所预测的结果组(张其力)、吴雅春)

第五名:方正保密的 得出所预测的结果使成群(崔文亮、吴斌、曹洋等。

农林牧渔业:

基本的:安信保密的 得出所预测的结果组(吴莉)、刘哲明等)

次席:中泰保密的(原齐鲁保密的) 得出所预测的结果组(谢刚)、张俊宇、陈奇、胡艳杰出的

第三名:兴业将存入银行保密的 得出所预测的结果组(陈娇)、蒋卫华、蒋晓东等。

社会发球者业:

基本的:兴业将存入银行保密的 得出所预测的结果组(李月波等)

次席:国泰君安保密的 得出所预测的结果组(徐娟娟)、陈俊峰等。

第三名:中银国际保密的 旷实

求购食品和饮料范围:

基本的:招商保密的 得出所预测的结果组(董光阳、杨永胜、朱伟华等

次席:国信保密的 刘鹏

第三名:方正保密的 得出所预测的结果组(薛玉虎)、刘洁明等)

四名:中国国际信托使就职公司建投保密的 得出所预测的结果组(黄福生、吕昌、蔡雪玉等。

第五名:广发保密的 得出所预测的结果组(王永峰、于杰、卢文林等

纺织和戏装:

基本的:生辉保密的 得出所预测的结果使成群(李婕、唐爽爽、顾柔刚)

次席:奇纳河银河系保密的 得出所预测的结果使成群(玛丽、杨岚等)

第三名:海通保密的 得出所预测的结果使成群(焦娟、唐苓)

汽车和汽车零件:

基本的:海通保密的 得出所预测的结果使成群(邓学、廖瀚博)

次席:国泰君安保密的 得出所预测的结果使成群(王炎学、崔书田等)

第三名:招商保密的 得出所预测的结果使成群(汪刘胜、唐楠、彭琦)

四名:广发保密的 张乐

第五名:沈万宏源保密的 得出所预测的结果组(蔡林林、陈建祥等。

家用电器:

基本的:长江保密的 得出所预测的结果组(徐春等

次席:国泰君安是对的 得出所预测的结果组(范洋)、曾昭)

第三名:招商保密的 得出所预测的结果组(季敏等)

零售的和零售的交换:

基本的:海通保密的 得出所预测的结果组(王立婷、李洪科)

次席:国泰君安保密的 得出所预测的结果使成群(訾猛、林浩然等

第三名:安信保密的 得出所预测的结果组(刘张明等

使欣喜若狂贮存:

基本的:兴业将存入银行保密的 得出所预测的结果组(巩俐)、王品辉、张晓云、王春环、季云涛等。

次席:国泰君安保密的 得出所预测的结果使成群(郑武、岳鑫、凌军等。

第三名:海通保密的 得出所预测的结果组(云南云南)、江明(江明眼前在安信保密的任务

石油化学工程使命:

基本的:海通保密的 得出所预测的结果组(邓勇)、王小林)

次席:奇纳河银河系保密的 得出所预测的结果使成群(裘孝锋、王强)

第三名:国泰君安保密的 得出所预测的结果使成群(肖洁等)

电力、放出气体及水等公共服务:

基本的:沈万宏源保密的得出所预测的结果使成群

次席:国泰君安得出所预测的结果使成群

第三名:方正保密的得出所预测的结果使成群

煤炭功绩:

基本的:广发保密的得出所预测的结果使成群

次席:中国国际信托使就职公司建投保密的得出所预测的结果使成群

第三名:国泰君安保密的得出所预测的结果使成群

海内使赞成发球者组前五名:

基本的:国泰君安保密的

次席:招商保密的

第三名:海通保密的

四名:招商保密的

第五名:生辉保密的

海内交易得出所预测的结果机构的前五名:

基本的:国泰君安保密的

次席:沈万宏源保密的

第三名:海通保密的

四名:生辉保密的

第五名:招商保密的

“2015新富冠使赞成发球者组”:

基本的:兴业将存入银行保密的

次席:国泰君安保密的

第三名:海通保密的

四名:沈万宏源保密的

第五名:安信保密的

第六感觉名:中国国际信托使就职公司建投保密的

第七名:招商保密的

第八日名:国信保密的

第九名:广发保密的

第十名:方正保密的

新富是公开的发行中最深受欢迎的辨析师:

基本的:国泰君安保密的 任泽平

次席:海通保密的 姜超

第三名:广发保密的 沈涛

新富是保险费最深受欢迎的辨析师:

基本的:广发保密的 沈涛

次席:国泰君安保密的 任泽平

第三名:广发保密的 巨国贤

新富是私募股权范围最深受欢迎的辨析师:

基本的:国泰君安保密的 任泽平

次席:国泰君安保密的 邱冠华

第三名:国泰君安保密的 刘福兵

新富最有潜力的辨析师:

基本的:长江保密的 陈佳

次席:国金保密的 郑宏达

第三名:东北保密的 朱国光

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注